Силовые кабели с пластмассовой изоляцией

В современном мире предлагается большой ассортимент самых разнообразных принадлежностей, приспособлений, аксессуаров для проведения различного типа работ, например, ремонтных, электромонтажных, сантехнических и так далее. И, конечно же, это очень удобно, так как обеспечивается возможность использовать всё необходимое для грамотной, качественной и безопасной работы, а главное долговечной. Причем следует отметить тот факт, что с каждым годом предлагается все большее разнообразие и более высокое качество всех изделий и деталей.

Так, например, очень и очень часто используются в электромонтажных работах силовые кабели напряжения. Под силовым кабелем понимается большая группа кабелей с различными конструктивными и электрическими характеристиками. Силовые кабели необходимы для передачи электроэнергии (3-х фазного тока)от источника до конечного потребителя. От подключаемого объекта и условий монтажа силового кабеля зависит выбор типа силового кабеля.

В то же время следует сказать, что изоляция может быть разной, поэтому стоит внимательно изучить различные ее параметры и особенности. Причем большим спросом пользуется непосредственно кабель с пластмассовой изоляцией, ведь кабели силовые с изоляцией ПЭ с медной жилой https://www.cableteh.ru/sklad/kabeli_silovye_s_izol_pe_s_mednoy_zhiloy_-frhf_-hf/. Они имеют свои преимущества:

— диапазон рабочих температур больше, чем у проводов с другим типом изоляции;

— экологическая безопасность (кабель можно прокладывать на любых объектах, практически без техобслуживания использовать кабельные линии);

— стойкость к воздействию кислот, щелочей и влаги;

— работы по монтажу и прокладке данных кабелей могут выполняться без дополнительного подогрева с радиусом изгиба до 15 наружных диаметров и при однократном изгибе — до 7,5 при температуре от -15 до -20°C;

— одинаковая легкость прокладки в разных зонах (и на сложных трассах, и в кабельных сооружениях);

— прочность (повреждаемость на несколько порядков ниже, если сравнивать с бумажной изоляцией);

— кабель можно прокладывать по пересеченной местности;

— полиэтилен хорошо подходит для изолирования высоковольтных кабелей.

Мы в соцсетях