Штат Калифорния выплатил мошенникам 2 млрд долларов как пособия по безработице

Как сообщили представители Bank of America, власти Калифорнии выплатили мошенникам не менее 2 миллиардов долларов в виде пособий по безработице.

Это чуть меньше двух процентов от 110 миллиардов общей суммы таких выплат с марта текущего года. Между тем, как отмечают банкиры, уровень мошенничества просто уникальный в сравнении с остальными штатами, так как достиг «беспрецедентного уровня».

Власти Калифорнии заключили с Bank of America договор о выплате пособий по безработице при помощи дебетовых карт. Банк эмитировал более 8,2 миллионов карт в период карт с 1-го марта по 21-е ноября текущего года.

Ранее власти штата просили банковское учреждение заблокировать 345 тысяч счетов по подозрению в мошенничестве. Мало того, банк смог выявить еще 295 тысяч подозрительных счетов и рекомендовал чиновникам провести расследование. 76 тысяч карт были отправлены гражданам в те штаты, которые даже не граничат с Калифорнией. Еще 62 тысяч карточных счетов заблокировал сам банк по собственной инициативе также по подозрению в мошенничестве.

Губернатор штата Ньюсом сформировал специальную группу, которая будет заниматься расследованием мошеннических схем в рамках выплат пособий по безработице.

Мы в соцсетях