Сфера применения ричтрака

Для ускорения производственного процесса на больших складах используется специальное оборудование: складские тележки, погрузчики, штабелеры. Сегодня речь пойдет о ритраках. Данное транспортное средство было изобретено специально для упрощения перемещения разных грузов на территории склада. Ричтрак часто сравнивается со штабелером, только более манёвренный, высокопроизводительный, отлично работает с тяжелыми грузами, поднимая их на высоту.

Следует отметить, что ричтрак нигде кроме склада больше не используется. Транспортное средство предназначено для складских помещений, размеры которых превышают 500 квадратных метров. Машина компактна, маневренна, свободно передвигается по проходам шириной 2,7 метра, и это вместе с грузом. Вес поднимаемой паллеты может достигать 3,5 тонн. Высота подъема составляет от 4 до 13 метров. Другие виды погрузчиков не способны на такие маневры.

Ричтрак передвигает каретку в горизонтальном направлении, может ее смещать вбок и наклонять вилы. В результате машина достаточно точно устанавливает паллету с грузом в определенное место на стеллаже. Также аккуратно ричтрак может снять паллету и переместить в необходимое место.

Высотный штабелер на складе – это быстрая и качественная обработка грузов, без риска повредить последний.

Для того, чтобы управлять ричтраком оператору не нужны специальные знания или лицензия на право вождения транспортного средства.

Ричтрак станет незаменим на следующих объектах:

  • На складах и базах среднего и высокого склада. Такое оборудование может применяться и на открытых площадках, главное, чтобы поверхность была ровная;
  • Склады с высокими потолками и стеллажами;
  • Крупные перевалочные пункты;
  • Склады с высоким товарооборотом.

За счет того, что ричтрак может перемещаться в узком пространстве, возможно оптимизировать размещение стеллажей, тем самым увеличив вместительность самого склада. Способность машины доставать паллеты с различных высот, позволяет увеличить высоту стеллажей, что также положительно сказывается на производительности склада.

Мы в соцсетях