СБУ: Украинская компания поставила 28 тысяч тонн щебня для возведения Керченского моста

СБУ инициировала новое громкое расследование. По мнению сотрудников спецслужб, украинская компания поставила 28 тысяч тонн щебня для возведения Керченского моста.

Под пристальное внимание попало предприятие по добыче щебня, принадлежащее россиянину. По утверждению следователей, украинские карьеры работали без разрешительной документации, а щебень через посредников направлялся на возведение Крымского моста. Из изъятых документов следует, что посредническая компания, она же — дочернее предприятие «ОАО «Мостожелезобетонконструкция», произвела 25 закупок, общим объёмом 28 тысяч тонн.

Более того, в СБУ заявили, что найдены документы, подтверждающие совместную деятельность с российскими компаниями.

Открыто уголовное преследование по части 3 статьи 110-2 УК Украины “Финансирование действий, совершенных с целью изменения границ территории или государственной границы Украины”.

Далее ситуация стала развиваться в новом русле. 2 октября “неизвестные патриоты” устроили нападение на мэра г. Гнивань (Винницкая область) Владимира Кулешова за пособничество в строительстве Крымского моста и поставки украинского щебня в Россию. В социальные сети попали фотографии, на которых Кулешов в своём кабинете с ног до головы облит кровью.

Сам же городской голова утверждает, что никаких поставок с Гниванского карьера для российских компаний не было. Надуманные обвинения предъявлены с целью скомпрометировать руководство стабильно работающего прибыльного предприятия.

Мы в соцсетях