С 1 апреля Россия увеличивает размер социальных пенсий на 17,10 процентов

С начала апреля текущего 2013 года размер пенсий граждан России увеличится на 17,10 процента. Российским премьером подписано постановление про индексацию размера социальных пенсий. Вследствие постановления увеличение пенсий будет составлять от 1,1тысячи рублей до 2,1тысячи рублей.

Согласно данных российского правительства индекс повышения прожиточного минимума в прошлом равнялся 1,171. По этой причине, социальные пенсии подлежат индексации с 1 апреля с коэффициентом в размере 1,1710. В то же время Кабмин утвердил коэффициент индексации социальных пенсий. Среднестатистическую социальную пенсию поднимут на 1103 рубля.

Как сообщается на вебсайте Кабмина, в то же время увеличивают пенсии семьям, которые потеряли кормильца. Где военнослужащие служили согласно призыву – на 1313 рублей, где есть военнослужащие-инвалиды, которые служили согласно призыву – на 1552 рубля, а заодно и социальные пенсии, выплачиваемые детям-инвалидам – на 1515 рублей.

Данные увеличения коснутся и иных социальных пособий. В итоге, на 2103 рубля увеличивается дополнительное финансовое пособие граждан России за выдающиеся достижения и особые заслуги перед страной.

Как заявил премьер Медведев, увеличение размера пенсий касается в основном участников ВОВ и инвалидов, граждан России, пострадавших от радиационных и техногенных катастроф. Эти пенсии будут индексированы у 3,7миллиона пенсионеров России, из них 2,9миллиона -это социальные пенсии.

Мы в соцсетях