Руководство Йеллоустоуна отравит реку Гиббон для восстановления популяции местной рыбы

На этой неделе руководство Йеллоустонского национального парка отравит верховья реки Гиббон, чтобы освободить место для местной рыбы.

В четверг официальные лица парка объявили, что закроют части верхнего течения реки Гиббон, чтобы сотрудники могли работать над проектом по избавлению от неместной радужной и ручейной форели, обитающей в водоеме. Форель уже давно является серьезной проблемой в реках Йеллоустоуна, и службы ведут постоянную борьбу с ее распространением

Как только форель исчезнет в реке Гиббон, сотрудники парка заселят ее местными видами рыб, такими как арктический хариус и другие.

Река Гиббон находится в центральной части парка. Она встречается с рекой Файерхол в районе Мэдисон-Джанкшен, образуя реку Мэдисон.

Руководители рыболовства в парке считают верховья реки Гиббон одним из лучших мест для восстановления популяции местных видов рыбы, потому что оно находится на большой высоте и связано с рядом озер и обширной системой притоков.

Работа над проектом по внедрению местной рыбы началась в 2017-м году. С тех пор экипажи каждое лето обрабатывают ручьи и озера в этом районе ротеноном, убивающим рыбу. Ожидается, что работа на этой неделе станет последней обработкой.

Мы в соцсетях