РПЦ потребовала уравнять зарплаты рядовых россиян и чиновников

Из сообщений российских СМИ стало известно, что РПЦ потребовала уравнять зарплаты рядовых россиян и чиновников.

В интервью ведущему российскому телеканалу митрополит Иларион, возглавляющий Отдел внешних церковных связей, дал оценку скандальному заявлению депутата Гасана Набиева, в котором политик назвал обладателей низких пенсий бездельниками и пьяницами.

“Если зарплаты чиновников будут на уровне среднего дохода работников бюджетной сферы, тогда они смогут понять, как живётся простым людям. Только так они станут ближе к народу и задумаются о повышении зарплат.

По большому счёту чиновники при власти совершенно не представляют, как возможно существовать пенсионеру на восемь тысяч рублей или содержать семью с зарплатой пятнадцать тысяч. Сегодня в России довольно много людей, которые вынуждены довольствоваться низкими зарплатами и пенсиями”,- сказал митрополит.

Напомним, в СМИ был опубликован текст скандального выступления Набиева на заседании Волгоградской областной думы, в котором он утверждал, что труженики сегодня получают пенсии до 25 тысяч рублей, а бездельники и пьяницы пусть довольствуются 8 тысячами.

Коллеги политика выступили с резкой критикой Набиева и вынесли постановление об отзыве его мандата.

Мы в соцсетях