Российский адвокат Новиков намерен пожертвовать свой гонорар в пользу ВСУ

Как стало известно из сообщения на личной странице Ильи Новикова, российский адвокат намерен пожертвовать свой гонорар в пользу ВСУ.
Эту информацию он обнародовал в конце комментария о защите Егора Жукова в Московском суде по делу “о призывах к экстремизму”.

“Защищать Егора было непросто. Но для меня это была очень интересная работа. Условный срок в некотором роде снял напряжение в семье студента. Однако я должен заметить, что радоваться такому подлому приговору неправильно.

Я с уважением и симпатией отношусь к своему подзащитному. В словах Жукова о неэффективности насилия нет ни малейшей доли экстремизма. Его убеждение, его слова о любви к людям и ответственности вызывают самые лучшие чувства.

При этом я сам убеждён в эффективности насилия. Поймите правильно: чтобы у одних была возможность выйти на мирную демонстрацию, где-то рядом должны быть другие, готовые к активным действиям. Если нет этих других, сторонникам мирных акций придётся расплатиться разбитыми головами и сломанными рёбрами.

По этой причине гонорар, полученный за защиту Жукова, 6 декабря я переведу Вооружённым силам Украины. Ко мне может присоединиться любой желающий. На самом деле линия защиты существует не только в стенах судов”, – написал Новиков.

Мы в соцсетях