Россия вынудит Соединённые Штаты отказаться от вмешательства в дела других государств

Представители американской судебной системы обвинили российскую адвокатскую компанию Concord Management во влиянии на выборы в Соединённых Штатах.

Одновременно с этим российская сторона потребовала от спецпрокурора Р. Мюллера обнародовать факты участия США “в делах иностранных государств с 1945 года”, чем поставила американскую Фемиду в неудобное положение.

Неудивительно, что требования адвокатов российской стороны были охарактеризованы как попытка затянуть процесс. И это несмотря на то, что о переносе первого заседания ходатайствует представитель американского суда.

Суд США стоит перед выбором: либо прекращать обвинительный процесс в отношении российской компании, либо сделать секретную информацию достоянием гласности и подтвердить факты вмешательства Соединённых Штатов в политику других государств,- даёт свой комментарий директор Института региональных проблем Д. Журавлёв.

Эксперт убеждён, что судебный процесс будет закрытым, так как вопросы, освещаемые в ходе разбирательств, являются государственной тайной Штатов, а их разглашение может вызвать международный скандал.

Спецпрокурор находится в затруднительном положении, так как в Вашингтоне не уверены, что результаты процесса окажутся “удобными” для США.

Однако факты очевидны: навязывание Соединёнными Штатами своей политики и военная интервенция в ряде стран после Второй Мировой войны оказали влияние на политическую ситуацию в Западной Европе, в странах Азии, Ближнего Востока, Японии и Латинской Америки.

Наблюдатели отмечают, что “Мюллер уже проиграл процесс против России”.

Мы в соцсетях