Российская Федерация возьмет под контроль финансовые потоки «Исламского государства»

Как заявил генпрокурор РФ Юрий Чайка, Российская Федерация начнет накладывать аресты на активы террористов «Исламского государства» в судебном порядке.

В данное время в России расследуется 650 уголовных дел по фактам вербовки и отправки российских граждан в ряды группировок террористов, включая запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство». Как сказа генпрокурор, нужно лишить международных террористов финансирования.

Генпрокурор РФ Юрий Чайка заявил, что правоохранительными органами взяты под особый контроль финансовые перечисления на территорию присутствия международных террористических организаций, применяется практика судебных арестов активов террористов.

Около половины боевиков, которые воюют на территории Ирака и Сирии, – это граждане других государств. И в настоящее время для всего Евразийского региона возникла довольно опасная проблема: боевики возвращаются из районов вооруженных конфликтов в свои государства вербовать новых бойцов и готовить террористические акты. По словам Чайки, чтобы этого не допустить, нужно усилить контроль за потоками мигрантов.

Мы в соцсетях