Роль железобетонных изделий в строительных работах

Ни одно строительство не обходится без ЖБИ изделий. Потому что они придают сооружениям прочность, огнестойкость и увеличивают их срок службы. Про ЖБИ изделия более подробно на сайте рассказано. Их стоит заказать и использовать, потому что прочность бетона будет только увеличиваться, а арматура, защищенная им, не столкнется с коррозией. Железобетонные изделия отлично подходят для изготовления конструкций разных форм.

Что собой представляет материал

ЖБИ изделия- это конструкции из бетона и стальных прутьев, которые получили преимущества обоих материалов. Бетон используется в строительстве из-за устойчивости к большим нагрузкам, но он не переносит растяжение. Металл отличается небольшой устойчивостью к желанию, зато устойчив перед растягиваем. При сочетании двух материалов удаётся получить изделие, способное выдержать как растяжение, так и сжатие.

Конструкция обладает ещё такими преимуществами, как:

  • малый вес;
  • возможность изменить оттенок и форму;
  • приемлемая стоимость.

Конструкции создаются поэтапно в соответствии со всеми строителями требованиями и нормативами.

ЖБИ изделия и строительство

Конструкции необходимы при возведении жилых домов и промышленных зданий. Поскольку они изготавливаются разнообразных форм и габаритов, то область применения весьма обширная. При сооружении инженерных коммуникаций также потребуется железобетон. Изделия подходят для возведения защитных сооружений разного назначения.

Благодаря высокой прочности и надежности конструкции служат главным материалом для возведения стен, этажных перекрытий и колодцев. Из железобетона получается надёжный фундамент.

Основными объектами возведение из ЖБ изделий являются:

  • мосты;
  • гидроэлектростанции;
  • аэродромы;
  • ядерные реакторы.

Производители значительно улучшают характеристики, готовых конструкций добавляя в состав специальные вещества.

Железобетонные изделия выпускаются монолитными, сборными или сборно-монолитными.  Для каждого вида найдётся применение на стройплощадке. Каждое изделие выпускается для конкретной задачи, но в целом чтобы облегчить строительство.

Мы в соцсетях