Разновидности ласт для подводной охоты

Качественная экипировка — это немаловажный аспект, от которого во многом зависит успешность подводной охоты. Сегодня в специализированных магазинах можно приобрести все необходимое для подводной охоты. Ружья, костюм и, конечно же, ласты. Так, например, купить ласты для подводной охоты с доставкой по низкой цене можно на сайте https://vlastah.ru/. Здесь представлен широкий выбор экипировки, ружей и другой атрибутики, без которой не обойтись на подводной охоте. Качественные товары по приятным ценам ждут любителей активного и необычного отдыха.

Однако для того чтобы ласты стали помощником подводного охотника, к выбору данного атрибута необходимо подойти ответственно и внимательно. В продаже можно найти различные виды ласт для подводной охоты. Далее мы расскажем об основных разновидностях и их характерных особенностях. Надеемся, что представленная информация будет полезной и поможет проще и быстрее сориентироваться при выборе.

Разновидности ласт для подводной охоты

Ласты — это незаменимый элемент экипировки подводного охотника. Данное приспособление позволяет быстрее и с меньшими усилиями передвигаться под водой. Основными конструктивными элементами ласт являются калоша и лопасть. Далее рассмотрим основные разновидности ласт, отличающиеся по такому признаку, как тип конструкции.

1. Ласты с открытой пяткой. Данная разновидности обуви для подводной охоты отличается универсальным размером — такие ласты подойдут для ноги любого размера. Несмотря на многие достоинства, такая модель используется в большей степени для дайвинга, нежели для подводной охоты. Тем не менее, некоторые охотники предпочитают именно такой тип ласт.

2. Ласты с закрытой пяткой. Данная модель пользуется большей популярностью среди подводных охотников. Главное преимущество данной разновидности ласт заключается в том, что она позволяет делать более мощные гребки ногами, а также имеет более высокую жесткость.

Другая классификация ласт для подводной охоты строится на таком основании, как материал изготовления. Наиболее популярными вариантами на сегодняшний день являются такие материалы изготовления, как стеклопластик, термопластик, карбон. Такие ласты являются более современной альтернативой резине: они более износоустойчивы, долговечны, имеют оптимальную степень жесткости.

Мы в соцсетях