Радио Рекорд: российская танцевальная радиостанция

В настоящее время на радиоволнах ФМ-диапазона в Российской Федерации множество различных радиостанций. Одна из них – Радио Рекорд. Характерной особенностью этой ФМ-радиостанции является то, что она ориентируется на танцевальную музыку. Центр вещания Radio Record – Санкт-Петербург, а начало вещания – конец прошлого века – 1995 год. На данный момент времени эфирное вещание ФМ-радиостанции «Радио Рекорд» осуществляется в более чем 160 городах, причем, не только в российских, но и в городах бывшего Советского Союза – в городах Киргизии и Молдовы. Найти эту популярную и востребованную радиостанцию сегодня можно и в глобальной сети Интернет. Основным музыкальным форматом вещания ФМ-радиостанции Radio Record является Данс CHR и EDM. Отличительной чертой станции также является непрерывность треков одного темпа. С конца 18 и по середину 21 года основой плейлиста радиостанции была музыка русских и зарубежных хитов, но с 22 июня 21 года радио Radio Record снова вернулось к традиционному танцевальному формату. Радио Рекорд https://fm-24.ru/web/rekord.

Идея создания данной радиостанции пришла в голову известному российскому композитору Виктору Резникову. Случилось это еще в далеком 1986 году. Однако в полном объеме ему не удалось эту идею развить, так как в 1992 году Виктора Резника не стало – он погиб. Реализовывать идею мужа продолжила его жена – Людмила и сын Андрей. Постоянное вещание радиостанция Radio Record начала в конце августа 1995 года, в Санкт-Петербурге.

Когда радиостанция Radio Record заработала, к ее руководству, во главе которого была жена Резникова, стали приходить разные люди, предлагающие свои форматы вещания. Наиболее популярной программой стало электронное музыкальное шоу под названием «Полетели», а в конце девяностых годов, благодаря таланту новых модных деятелей, таких как Леша Хаас и Лена Попова и других диджеев, ФМ-радиостанция Radio Record стала востребованной и популярной у слушателей.

Радиостанция Radio Record является организатором целого ряда разнообразных музыкальных фестивалей, которые проводятся в Российской федерации. Это такие фестивали как «Сэнсейшен» и «Пиратская Станция», «Трансмишен» и проч. Более пятидесяти мероприятий в год проводит радиостанция Radio Record и в Санкт-Петербурге и столице, а также и в других российских городах, а с 2015 года, совместно с популярнейшей социальной сетью Вконтакте, ФМ-радиостанция Radio Record организует масштабнейший фестиваль.

Мы в соцсетях