Пушков призвал ввести санкции против артистов, которые клевещут на Россию

В эфире одного из российских телеканалов Алексей Пушков призвал ввести санкции против артистов, которые клевещут на Россию.

“В современных условиях персональные санкции должны использоваться как инструмент. Нет никаких оснований делать какие-либо поблажки певцам и актёрам, которые позволяют себе высказываться против России в негативном ключе. Каждый должен осознавать, что он говорит, и нести ответственность”, – подчеркнул сенатор.

Политолог Алена Август напомнила, что многие деятели искусств, перебравшись за рубеж, заявлявшие, что никогда не станут сотрудничать с “совдепией”, по-прежнему продолжают сотрудничать с российскими проектами.

Алексей Серебряков, проживающий в Канаде, снимается в фильмах российского производства. А жительница Испании Наталья Ветлицкая недавно объявила о своём концертном туре по России.

Однако публика хорошо помнит слова Ветлицкой о том, что она никогда не пересечётся со страной, которая “осталась в параллельном мире”. Но похоже, сама певица забыла, что счета в зарубежных банках и особняк в Испании получены за гонорары от российских слушателей.

Мы в соцсетях