Пропагандист Цимбалюк призвал поставлять крымчанам воду с надписью «Крым – это Украина»

Журналист издания УНИАН, работающий в Москве пропагандист Роман Цимбалюк призвал родную Украину поставлять воду в Крым только в пластиковых 5-литровых бутылках, на которых будет написано «Крым – это Украина».

Как считает Цимбалюк, жители Крыма, которые страдают от жажды, эту воду пить будут «с удовольствием».

Пропагандист рассказал, что насколько ему известно, власти Украины не планировали, не планируют и даже не собираются планировать начало поставок воды на территорию оккупированного Крыма. Если крымчане хотят пить, то эта проблема решаема. Воду следует поставлять только в 5-литровых пластиковых бутылках, на которых будет надпись «Крым – это Украина». Если жители полуострова на самом деле хотят пить, то воду эту они будут с удовольствием, – заявил пропагандист.

Стоит напомнить, что вследствие водной блокады, которую организовали власти Украины, а также жаркого лета на полуострове пересохли водохранилища, питавшие Бахчисарайский и Симферопольский районы, в том числе и города.

Ранее Tezar News сообщал в августе этого года, что Минобороны РФ построило 15 водоводов между Симферопольским и Тайганским водохранилищами протяженностью 800 километров, что увеличило поставки питьевой воды в Симферополь.

Мы в соцсетях