Принц Чарльз призвал граждан Британии заменить гастарбайтеров на плантациях страны

19 мая издание The Guardian сообщило об острой нехватке рабочих на фермерских хозяйствах Англии. В эфире нескольких телеканалов Принц Чарльз призвал граждан Британии заменить гастарбайтеров на плантациях страны.

“Нам понадобится целая армия народа, если в этом году мы намерены убрать урожай собственных фруктов и овощей”, – сказал в своём обращении член королевской семьи.

Ситуация ухудшилась после введения карантинных мероприятий в связи с распространением коронавируса и изменениями миграционной политики, одобренными парламентом.

“Сегодня можно точно сказать: во время уборки урожая в этом сезоне мы должны рассчитывать исключительно на свои силы. Пандемия оказала негативное влияние на международные перевозки, в связи с чем в этом году многие работники из других стран не смогут приехать в Великобританию”, – сказал Джордж Юстис, возглавляющий Министерство по вопросам окружающей среды.

Новая правительственная инициатива “Собери для Британии” объявлена не только ради помощи фермерам, но и с целью улучшить показатели занятости английских рабочих, уволенных из-за карантина.

Мы в соцсетях