Президент Боливии: человечеству угрожает империализм и капитализм

Недавно агентство ABI опубликовало заявление президента Боливии Эво Моралеса, которое прозвучало на Постоянном форуме по индейским вопросам в рамках ООН.

В своей речи Моралес говорил об опасности, которая грозит не только индейцам, а всему человечеству. Тому виной, по его мнению, политика, которая “ориентирована на зарабатывание капитала и сосредоточение его в руках капиталистов”.

Об опасностях такого рода президент Боливии уже заявлял в 2016 году на заседании Генеральной ассамблеи ООН. Тогда он объявил о наступлении “эры глобального мракобесия” в результате развития капиталистической системы. Развитие человечества и достижение гуманитарных целей ООН возможны только в случае отказа от капиталистической модели общества,- подчёркивал Моралес.

По мнению боливийского лидера, “уничтожение капитализма и империализма” спасёт человечество. Он не устаёт напоминать о том, что свыше 800 млн людей в мире живут за чертой бедности и ежедневно испытывают голод, в то же время 94% всех мировых богатств находятся во владении лишь пятой части населения Земли.

Мы в соцсетях