Преступники попытались продать ворованную пиццу полицейским

В городе Гамбелл, штат Аляска (США), правоохранители арестовали двух воров, которые похитили мороженые пиццы с одного из городских складов, а потом предприняли попытку продать их представителям полиции.

26-го апреля 2015-го года в 10 утра по местному времени полицейские городка Гамбелл получили информацию об ограблении склада одного из магазинов, — там пропало 80 замороженных пицц.

Но правоохранителям вообще не пришлось ничего делать для поиска преступников –на следующий день в отделение полиции позвонил мужчина и предложил правоохранителям приобрести пиццы. Это навело стражей порядка на мысль, что, возможно, это те самые ворованные пиццы.

Представители полиции определили, откуда звонили, и наведались к 29-летнемуо Джону Кузаате и 21-летнему Льюису Узеве. В доме стражи порядка обнаружили 75 из 80 похищенных пицц, стоимость которых была 1100 долларов. Помимо этого, правоохранители обнаружили коробки, в которых товар хранился на складе.

Преступники были арестованы и помещены в камеру предварительного заключения. Им грозит обвинение в совершении ограбления. Обнаруженные пиццы стражи порядка вренули на склад магазина. 5 пицц, скорее всего, злоумышленники смогли продать.

Мы в соцсетях