Преимущества домов из профилированного бруса

При строительстве дома очень важно выбрать наиболее подходящий стеновой пиломатериал для возведения наружных стен. Для многих выбор этого самого материала ограничивается лишь внешним видом и ценником. На самом деле, факторов тут куда больше, так что выбор должен быть сделан достаточно правильно.

Древесина вообще достаточно часто используется в строительстве загородной недвижимости. И даже не смотря на ценник, оно остается актуальным. Используется оно в виде бревна или бруса. Одним из популярных материалов является профилированный брус. О его преимуществах и пойдет речь далее. Вас также могут заинтересовать дома из профилированного бруса под ключ dom-formula.ru/doma-iz-brusa.

В первую очередь стоит отметить, что профилированный брус является полностью экологически чистым материалом. В отличие от аналогичных клееного и теплого бруса, ведь они обрабатываются клеящим веществом и пенополиуретановым теплоизолятором, соответственно. Но и они соответствуют всем нормам. Стоит отметить и то, что профилированный брус отлично сохраняет свою форму на протяжении всего срока использования. Достигается это с помощью поэтапной технологии производства.

Важно подчеркнуть и то, что обработка высокими температурами помогает устранить вредные микроорганизмы и грибки, которые могут навредить материалу. В то же время, после естественной сушки нужно обрабатывать древесину антисептиком. Вдобавок, высушенный материал гораздо легче, а значит и на фундамент его воздействие значительно ниже, то немного упрощает работу с фундаментом.

Профилированный брус отличается и своей устойчивостью к внешним воздействиям. Он способен легко переносить скачки температур, а также крайне низкие значения температуры. Влаги он тоже не боится, также как и ветра. При этом, все свойства натуральной древесины сохраняются, то есть материал пропускает воздух, что важно для жилых помещений.

Напоследок стоит вкратце пробежаться по нескольким другим плюсам. Среди них: прекрасный внешний вид, быстрый монтаж, низкая теплопроводность, крайне низкая усадка, а также отличное соотношение цены-качества.

Мы в соцсетях