Преимущества бескаркасного монтажа гипсокартона

Очень многие люди, которые затеяли ремонт дома, любят использовать гипсокартон. На сегодняшний день это очень популярный отделочный материал. Почему? Прежде всего, гипсокартон это экологически чисты строительный материал. В нем нет ни каких вредны примесей, а это значит, что за свое здоровье можно не беспокоиться. Также, стоимость гипсокартона не столь дорогая как у других строительных материалов. С таким материалом может работать не только профессиональные отделочники, на и начинающие специалисты. С гипсокартоном намного проще работать, чем, например, со штукатуркой. На сегодняшний день существует несколько методов креплениягиспсокартона к стенам. Первый вариант это каркасный метод. Второй вариант это бескаркасный метод крепления. Крепление гипсокартона бескаркасным способом https://www.campingmanitoulin.com/stroymaterialy/4668-kreplenie-gipsokartona-beskarkasnym-sposobom.html.

Рассмотрим как крепить гипсокартон бескаркасным методом. Все мы знаем, что гипсокартонные листы обычно могут использоваться для того, чтобы выровнять стены. Отделка стены  при помощи бескаркасного метода основана на использовании различных клеевых составов, которые наносятся на поверхность. Большое преимущества данного метода перед каркасным методом заключается в том, что вы экономите пространство вашей комнаты.

Жилая площадь комнаты уменьшается при таком методе не так заметно, как при использовании каркасного метода крепления гипсокартона. Если нет каркаса, значит вы можете сэкономить приличную сумму денежных средств на обрешетки. И самым большим плюсом будет экономия большого количества времени при использовании листов гипсокартона. Потому листы гипсокартона достаточно большие и монтажные работы будут происходить намного быстрее, чем работать с другими материалами. Данные работы могут быть произведены вашими собственными силами и вам не нужно будет нанимать бригаду специалистов.

Помимо клеевой основы, гипсокартон может наноситься при помощи саморезов или монтажной пены. Такие крепления могут применяться когда лист гипсокартона нужно прикрепить к деревянной или кирпичной стене. Для бетонной стены вполне можно использовать клеевую основу. Бескаркасный метод может использоваться, когда ваша стена может иметь высоту не более трех метров.

Мы в соцсетях