Представитель в гражданском процессе

Гражданский судебный процесс предполагает возможность успешного обращения к представителю, который будет оказывать собственные услуги именно с учетом особенностей действующего законодательства. Это действительно оказывается значимым аспектом для большинства потенциальных клиентов. Итак, представитель ответчика успешно оказывает собственные услуги в большинстве случаев. К тому же адвокат Матвеева Ольга Борисовна обладает высоким уровнем квалификации и большим опытом работы, вследствие чего она способна оказать полноценную профессиональную помощь при соответствующей потребности.

Особенности представительства

Нужно понимать, что понятие представительства в суде в ГПК не рассматривается, поэтому следует ориентироваться на общие правила представления интересов по главе 10 ГК. Представительство разрешено в различных ситуациях. В любом случае ответчик может быть уверенным в том, что специалист будет действовать от его имени и интересов. Если обращаться к специалистам, нужно ориентироваться на тот факт, что представительство будет договорным (добровольным), а участники гражданского процесса самостоятельно решают, к какому специалисту важно обратиться для последующего взаимодействия.

Какими правами обладают судебные представители

Обычно представители ведут судебный процесс, действуют от имени заказчика и с учетом его интересов, прав.

Полномочия бывают общими и специальными. В первом случае нужно ориентироваться на процессуальные действительности, которые разрешено совершать с учетом статьи 35 ГПК РФ, причем их необязательно оговаривать в доверенности. Однако иногда требуется дополнительно оговорить и документально определить полномочия представителя. В этом случае можно ориентироваться на следующие услуги:

  • подписание иска и предъявление в суде;
  • передача спора для того, чтобы его рассмотрением занимался третейский суд;
  • оформление встречного иска;
  • отказ от требований по судебному иску, причем он может быть полным или частичным (все зависит от ситуации);
  • оформление соглашения, которое подтверждает тот факт, что стороны достигли перемирия;
  • предъявление исполнительного документа для дальнейшего взыскания;
  • получение имущества или денег для передачи клиенту.

Таким образом, сотрудничество осуществляется на основе действующего законодательства и оформленного договора.

Мы в соцсетях