Предсказание калифорнийского пастора: «безбожные» США будут уничтожены извержением вулкана

Писатель и пастор Грег Лурье из Южной Калифорнии предсказал, что «безбожные» США будут уничтожены извержением вулкана, повторив тем самым судьбу Помпей. Об этом он завил в своем интервью изданию Worldreligionnews.

Грег Лурье является священником в церкви Жатвы Христовой в городах Ирвин и Риверсайд на юге штата Калифорния. В своей новой книге он отмечает, что «безбожная» Америка, мировая сверхдержава, падет жертвой извержения, как это было с Помпеями, если американцы не сойдут с их погибельного пути и не обратятся к Господу. Общеизвестно, что извержение итальянского вулкана Везувий в 79 году нашей эры уничтожило этот древний город, где в то время проживало примерно 11 тысяч человек, и погребло его под массивным слоем пемзы и пепла.

Как говорит Пастор Лурье, Бог благословил Америку большими природными ресурсами и хорошими людьми, однако, несмотря на его такое щедрое благословение, нация продолжает отходить от своих корней. Америка развивалась на иудейско-христианских корнях, и отцы-основатели страны глубоко веровали в Бога и верили, что именно Господь даровал американцам его свободу. Поэтому любили Бога, чествовали Его, причем не многих богов, как сейчас, а именно Библейского Бога.

Однако в настоящее время большая часть граждан США живет глубоко греховной жизнью. Как полагает пастор, гомосексуализм и порнография разъели здоровую и богатую культуру этого государства и увели жителей США с путей Господних.

Как заявил Лурье, то-то подобное в свое время случилось с народом Израиля. Бог побуждал людей Израиля покаяться в грехах и прекратить поклонение идолам, однако израильтяне не послушались его, и в итоге Израиль пал под напором вавилонян. По словам пастора, именно сейчас государство больше, чем когда либо, нуждается в помощи Бога. Только Господь способен снова поставить американцев на путь истинный. Если жители США хотят лучшего будущего, то должны вернуться к Господу и его Слову. США нуждаются в духовном возрождении через Бога.

При этом пастор не уточнил, какой именно вулкан, по его мнению, угрожает США уничтожением.

Мы в соцсетях