Преданы огласке предсказания пророка Гаона о России: Турцию ждет крах

Пророчества великого Виленского Гаона всегда держали в тайне, но уже сейчас, когда на Ближнем Востоке началась война, в которой принимают участие ведущие мировые державы, включая Россию и США, правнук еврейского раввина Моше Штернбух предал огласке некоторые из них.

В первый раз это произошло, когда Крым вошел в состав России, так как Виленский Гаон написал в свое время, что когда русские возвратят Крым – это станет сигналом пришествия в этот мир Избавителя. Второй раз вспомнили о пророчествах Гаона в Израиле, когда турецкий ВВС сбили в небе над Сирией российский самолет, а правительство Эрдагона встало на тропу войны с Российской Федерацией. Оказалось, что великий раввин еще в XVIII веке писал, что накануне прихода Избавителя начнется война между магогом и гогом (как понимают евреи — между Россией и Турцией). Гаон дословно писал, что когда флот России пройдет проливы Дарданеллы и Босфор, нужно одеть праздничную одежду, так как уже скоро в этот мир придет Мессия. В настоящее время многие понимают под термином «приход Мессии» укрепление величия России, распространение во всем мире духовности, центром которого и станет Великая Русь.

Стоит отметить, что не только евреи, но и турки верят в пророчества Виленского Гаона. В девятнадцатом веке архимандрит Леонид написал, что у жителей Царьграда есть глубокое убеждение, что их город рано или поздно будет взят московитами (по-другому — московами). На надгробии императора Константина было написано, что в северном государстве окрепнет могучий и сильный народ, который одержит победу нал Турцией (Измаил) и возьмет Седмихолмие (город Константинополь).

Великий еврейский мудрец и пророк раввин Виленский Гаон (Элияху бен Шломо Залман) жил в 1720-1797 годах, большей частью в Вильно (Вильнюс), был очень образованным человеком, отшельником, боролся за чистоту еврейских традиций, и стремился вернуть евреев на их историческую родину. Среди его самых знаменитых потомков можно назвать Илью Ефрона — основателя известного издательского дома «Брокгауз и Ефрон», а также премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху.

Мы в соцсетях