Пошаговый план получения военного билета

Во многих ситуациях военный билет требуется как первичный документ для постановки на воинский учет. Вопрос получения таких документов очень важен, учитывая, что при определенных обстоятельствах военные билеты могут заменить паспорта граждан Российской Федерации.

Как получить военный билет? Какие документы вам нужны? Порядок и условия регистрации. Ответы на эти вопросы вы найдете в этой статье, а тут военник законно.

Как получить военный билет

Военный билет выдается только военкоматом по месту постоянного жительства военнообязанного. Военный билет также может быть выдан гражданским лицам, имеющим соответствующие воинские учёты и временные приписки (но более 3-х месяцев!) проживающие на территории военкомата. Военный билет выдается также женщинам, имеющим право на военный учет.

Процедура регистрации

Возможна выдача военного удостоверения после получения гражданства РФ, исходя из количества ранее предъявленных документов. Кроме того, вам будет предоставлен военный билет, выданный в другом государстве, и его заверенная копия.

Законом Российской Федерации «О воинской службе и военной службе» (статья 22) установлен призывной возраст от 18 до 27 лет. По окончании призывного возраста вам выдадут армейскую книжку или специальную справку, в которой будет указано, почему вас не допустили к работе в армии.

Как получить военный билет в 27 лет

Получить военный билет может любой желающий после 27 лет (на основании официальной отсрочки решения призывной комиссии на весь период). Самое главное, что отсрочка будет решаться через военный комиссариат. Без таких задержек граждане воспринимались бы как девиантные. После оплаты штрафа и обязательного медицинского осмотра ему будет выдана справка формы № 1/У («Справка об уклонистах»).

Время обработки

Регистрация военкомата предоставляется на срок до 10 дней, но при подаче пакета документов стоит уточнить условия постановки на воинский учет и выдачи непосредственно в военкомате.

В 2020 году значительно увеличились штрафы за неполучение военного билета, достигшие 3000 рублей без уголовной ответственности. С изменениями размеров штрафов в сфере воинского учета, произошедшими в мае 2020 года, можно ознакомиться в статье на нашем сайте.

Временное удостоверение личности может быть выдано во время оформления билета. Для этого также необходимо обратиться в военную комиссию города.

Важный момент!

Вы можете использовать портал госуслуг, чтобы оскорбить любого, кто хочет получить военный билет — отзывы почти отрицательные. Причина: время обработки велико, а обратная связь недостаточна.

И самое важное! Только военный учет и военный учет и личное оформление военного билета в военкомате гарантируют его подлинность и законность.

Мы в соцсетях