Поляк Корейба призвал отменить гастроли Бузовой за шутку о блокаде Ленинграда

Известный польский обозреватель Якуб Корейба призвал отменить гастроли Бузовой за недостойную шутку о блокаде Ленинграда.

“Если бы кто-то из нашей медийной среды позволил себе отпускать нелепые шутки об Освенциме, Хатыни или Волынской трагедии, это бы стало для него бесповоротным концом карьеры. За такое высказывание даже в рукопожатии откажут, несмотря ни на что.

Если Бузова не собирается принести извинение за свою глупость, это означает, что в общественной среде назрели нешуточные проблемы”,- сказал Корейба в беседе с российскими журналистами. По его мнению, гастроли Бузовой надо отменить.

Польского коллегу поддержал Дмитрий Абзалов. Политолог также предложил отменить гастрольные туры Ольги Бузовой. Он указал, что во многих странах периодически случаются подобные прецеденты, и происходит это именно по требованию публики, разочарованной своим кумиром.

Хотелось бы напомнить, что “потрясающе воспитанная” Бузова принесла извинения только тем, кого задела её шутка, и не удалила скандальное видео.

Мы в соцсетях