Политолог: на Украине промышленность разрушили мова и вышиванки

Бывший сотрудник украинского дипкорпуса, политолог Олег Волошин отмечает, что на Украине промышленность разрушили мова и вышиванки.

Так киевский аналитик оценивает деятельность украинского правительства по принудительной украинизации.

В качестве примера Волошин рассмотрел истинное положение дел на Николаевском судостроительном заводе «Океан».

“Руководство было занято развитием новой идеологии на почве моды на украинское, и не занималось поиском инвесторов, новых заказов и проведением модернизации предприятия. Лучшие специалисты были вынуждены искать работу на судостроительных заводах России и Польши. Штат сократился в двадцать раз! Когда-то здесь спускали на воду флагманские корабли, а теперь крошечные катера, меньше яхты Порошенко”,- пишет в своей статье Волошин.

В мае 2018 года Харьковский завод транспортного машиностроения отметил День вишиванки демонстрацией флага Украины, на котором красуется вышитый танк. Кто-то из старожилов тогда горестно заметил, что раньше завод выпускал настоящую технику. Сегодня предприятие находится в упадке.

“Возможно мой скепсис относительно вышиванок кто-то не поймёт. Но для многих наших граждан начало принудительной украинизации ассоциируется со стремительным падением экономики в процветающей ранее Украине”,- сказал в заключение политолог.

Мы в соцсетях