Почему весь мир обожает ботинки Dr. Martens

Мало кто из современных модников не слышал о ботинках Dr. Martens. Грубая, но при этом стильная и выразительная обувь в самые короткие сроки покорила сердца тех, кто любит выделяться из толпы. Однако далеко не каждый обладатель пары ботинок Dr. Martens знает о том, что история бренда берет свое начало в далеком 1945 году.

В сегодняшней статье расскажем подробнее о ботинках Dr. Martens и о том, почему же их так любит современная молодежь.

Причины огромной популярности ботинок Dr. Martens 

Сегодня ботинки “мартенсы” являются неотъемлемой частью гардероба любой модницы или модника. Однако изначально эта обувь была создана как более удобная и комфортная в носке альтернатива армейским ботинкам. Ботинки Dr. Martens сохранили в себе практичность классической солдатской обуви, но при этом претерпели некоторую модернизацию с целью повышения комфорта и удобства.

За последние пару лет эти ботинки стали настоящим бумом. Они прочно закрепили свои позиции в мире моды, и сегодня являются настоящим мастхэвом. Такую обувь можно приобрести как на официальном сайте бренда, так и на других торговых площадках. Однако если вы хотите купить ботинки Доктор Мартинс, то тщательно выбирайте продавца. К сожалению, с ростом популярности Dr. Martens возросло и количество подделок. Только оригинальные ботинки будут соответствовать высоким стандартам качества и удобства.

Так почему же эти ботинки стали такими популярными именно в наши дни? Давайте посмотрим.

  1. Символ контркультуры. В свое время эти ботинки считались символом субкультур, не принимающих общепринятые правила и идущих против толпы. Так и в наши дни выразительные, даже грубые ботинки — это способ привлечь внимание, высказать свое мнение, отделиться от толпы.
  2. Износоустойчивость и долговечность. Оригинальные ботинки Dr. Martens — это обувь, которая прослужит не один год. Покупая такие ботинки, вы можете быть уверены, что эта пара будет носиться долгие-долгие годы. Для этого на производстве используют только качественные материалы и проверенные технологии.
  3. Широкий выбор моделей. Помимо классической модели с голенищем, закрывающем лодыжку, в продаже можно найти укороченные модели. Представлены как облегченные, так и утепленные варианты, ботинки классического черного цвета и модели в яркой цветовой гамме.

Забота об окружающей среде. Производитель не отстает от требований современности и сегодня, помимо традиционных моделей из натуральной кожи, предлагает покупателям эко-варианты — ботинки из качественной экокожи, которая по своим эксплуатационным характеристикам ничуть не уступает натуральному аналогу.

Мы в соцсетях