Почему нужно выбрать гвоздики для букета цветов?

Может быть, это потому, что они были в центре внимания цветочной индустрии в течение многих лет и изнуряли свое гостеприимство, как та переигранная поп-песня, которая вам так понравилась. Или, может быть, это потому, что их можно найти почти в любом местном продуктовом магазине и обычно они окрашены в безвкусные, непривлекательные цвета, которые, если быть честными, букеты из гвоздик выглядят так же неестественно, как выгоревшие светлые волосы на вашей фотографии с выпускного вечера.

В любом случае, мы говорим вам сейчас: не смейте спать на гвоздиках. Потому что, когда все сделано правильно, они могут поразить людей своими красивыми, уникально текстурированными и яркими лепестками.

Как и у любого хорошего персонажа (или цветка), у гвоздик есть убийственная предыстория. Их собственное имя, Dianthus caryophyllus (попробуйте произнести это трижды быстро), означает “цветок богов”, и они часто использовались в греческих и римских церемониальных коронах. Вдобавок ко всему, говорят, что слезы Девы Марии проросли из земли в виде гвоздик, когда она смотрела, как Иисус несет крест.

С начала 20-го века розовые гвоздики стали официальным цветком Дня матери. Помимо того, что эти великолепные цветы символизируют материнскую любовь, они также олицетворяют очарование, восхищение и удачу. А их естественные цвета варьируются от розового и светло-красного до зеленого, фиолетового и желтого, а это значит, что вам не нужно прямиком отправляться в отдел пищевых красителей, чтобы найти красиво окрашенную гвоздику.

Кроме того, каждая гвоздика разного цвета несет в себе свою уникальную символику и значение. От гвоздик на День матери до светло-красного диантуса, вот больше информации о символике гвоздик:

1. Белые гвоздики символизируют чистоту и удачу

2. Фиолетовые гвоздики ассоциируются с капризностью

3. Розовые гвоздики, также называемые гвоздиками на День матери, символизируют благодарность

4. Желтый диантус символизирует разочарование

5. Темно-красные гвоздики символизируют любовь, страсть и привязанность

6. Светло-красный диантус кариофиллус символизирует восхищение

Когда дело доходит до этого, гвоздики-это сладко пахнущий, универсальный и визуально привлекательный цветок. С учетом сказанного, мы надеемся, что вы на борту и хотите захватить букет гвоздик для себя или для этого особенного человека в вашей жизни. Но прежде чем вы это сделаете, мы расскажем вам о том, как ухаживать за гвоздиками, чтобы они оставались свежими и потрясающими в течение трех недель.

Мы в соцсетях