Пикник на вулкане Вануату устроили новозеландские путешественники. ВИДЕО

Путешественники из Новой Зеландии смогли устроить настоящий пикник в кратере вулкана Вануату. Экстремалы сумели приготовить сладости над озером с кипящей вулканической лавой.

Альпинисты смогли спуститься на 400 метров ближе к озеру с кипящей вулканической лавой, и решили насладиться трапезой в таких экcтремальных условиях. Подходить ближе, не имея защитной экипировки, было довольно опасно. Один из экстремалов Саймон Тернер сел на краю обрыва и держал палку с зефиром на конце над вулканом.

Сделал он это с невозмутимым выражением лица, словно поджаривает сладости над простым костром. Как отметили альпинисты, зефир можно приготовить довольно быстро и он получается очень вкусным.

Не всегда аналогичные проверки альпинистами своего бесстрашия и сноровки около вулкана заканчивались благополучно. К примеру, в ноябре прошлого года в ходе извержения японского вулкана Онтакэ несколько туристов, которые первый раз видели такое зрелище, вместо спасения бегством, решили заснять стихию на камеры мобильных телефонов. Остаться в живых иностранцы не смогли.
https://www.youtube.com/watch?v=7L8nA2lFNXk

Мы в соцсетях