Переведена статья «клоачного профессора» Гусейнова: Третий рейх и СССР — одно и то же

Как стало известно из публикации политолога-международника Александра Сосновского, в ФРГ переведена статья «клоачного профессора» Гасана Гусейнова, в которой автор подверг некорректному сравнению Третий рейх и СССР.

Скандальная статья была написана более четырёх лет назад для неправительственного фонда Генриха Бёлля.

“Между Советским Союзом и Третьим рейхом разницы практически нет, за исключением позиций по расовым вопросам и антисемитизму, а также отношению к религии и культуре. Остальные пункты идеологии СССР и фашистского режима практически совпадают”, – написал Гусейнов.

Одиозный преподаватель Высшей школы экономики соотнёс военные события на востоке Украины с “фашизацией политических процессов внутри России, которая наблюдается на фоне концепции становления “Новороссии”. По убеждениям Гусейнова, в РФ наблюдается “фашизация антифашизма в тот момент, когда Москва пытается назвать захват Украины легитимным процессом”.

“Дождались. По словам Гусейнова, теперь мы все – фашисты. На нескольких страницах он умудрился облить грязью вся и всех, кто имел хоть малейшее отношение к СССР и России. Гусейнов сделал Фонду Бёлля неоценимый подарок, связав историю России с историей Третьего рейха”, – сделал вывод Сосновский.

Мы в соцсетях