Палестинские попугаи стали кофеманами

В городе Газа в Палестине попугаи, которые живут в зоомагазине, пристрастились к кофе, которое потребляют ежедневно. Налицо все признаки кофеиновой зависимости.

Рико, четырехлетний какаду, и его подружка Коко, которой два года, пили каждый день по три чашки кофе на протяжении последних трех месяцев, нередко они пили и чай. Первый раз пернатые попробовали кофе из чашки, которую неосмотрительно на столе оставил хозяин зоомагазина Мухаммед ед-Дейри.

Напиток понравился попугаям, они сразу стали активными и стали громко петь. В дальнейшем у Коко и Рико стали проявляться все признаки кофеиновой «ломки»: птицы становились беспокойными и даже предпринимали попытки нападения на людей. В итоге, ед-Дейри вынужден снова поить своих питомцев кофе.

Попугаи сразу стали местной достопримечательностью: сотни посетителей приходят в зоомагазин для того, чтобы увидеть, как птички пьют кофе.

Кофеин для пернатых считается токсичным. Ветеринары не советуют давать птицам любые виды напитков и еды, которые содержат это вещество, а также некоторые другие продукты из человеческого рациона (шоколад, молоко, алкоголь, соль).

Мы в соцсетях