Отставной генерал ФСБ призвал привлечь к строгой ответственности причастных к назначению Арашукова

Комментируя решение Басманного суда об аресте Рауфа Арашукова, отставной генерал ФСБ Александр Михайлов упомянул о роли лиц, причастных к назначению сенатора. Об этом сообщает информационное агентство НСН.

Глава организации “Офицеры России” отметил, что преступники, допущенные во властные структуры, компрометируют власть.

Надо привлечь к самой строгой ответственности тех, кто продвигал Арашукова в Совет Федерации. Без опыта работы и знания русского языка, но с большими деньгами этот человек был назначен на столь высокую должность. Вслед за его задержанием необходимо как можно скорее провести служебное расследование в организациях, которые проводили согласование кандидатуры Арашукова,- заявил Михайлов.

Напомним, 30 января после информации генпрокурора Юрия Чайки, предоставленной на рассмотрение Совету Федерации, с Рауфа Арашукова сняли неприкосновенность. 32-летний политик попытался спешно покинуть зал заседаний, однако на выходе его ожидали представители ФСБ.

Бывшего сенатора подозревают в причастности к убийству одного из лидеров молодёжной организации “Адыгэ-Хасэ” и члена аппарата президента Карачаево-Черкесии.

Во время обыска в поместье Арашукова были обнаружены драгоценности, огромные суммы денег, золотые слитки и холодное оружие с украшениями ювелирной работы.

Мы в соцсетях