Открытый недавно в Киеве путепровод Шулявский подпирают деревянные доски

Соцсети взорвались возмущением пользователей по поводу открытия в Киеве отремонтированного путепровода. Шулявский мост до сих пор подпирают деревянные доски и строительный мусор, что отчётливо видно на фотоснимках, сделанных киевлянами.

Шулявский мост является наследием советского прошлого. В этом году ему исполнилось 59 лет. За годы независимости Украины путепровод был доведён до аварийного состояния. В феврале 2017 года произошёл обвал пешеходной части моста, и руководству Киева ничего не оставалось, как объявить о начале масштабной реконструкции. На сегодня затраты на капитальный ремонт составили свыше 826 миллионов гривен.

И вот свершилось. 27 декабря этого года мэр Киева Виталий Кличко торжественно открыл движение по Шулявскому путепроводу. Чиновник проехал на квадроцикле в костюме Деда Мороза. Следом, нарушая все технические нормы, прошли восемь грузовиков. На этом буффонаду можно считать закрытой.

Интернет пестрит снимками, на которых между всеми подферменниками и полотном моста в качестве временных опор забит мусор – пачки дощечек, кирпичи, металлолом. Возмущённые пользователи приписали на фото своё “экспертное” заключение: “г**но и палки”.

В Киевскую городскую администрацию опытные инженеры-мостостроители по своей инициативе направили официальные письма, в которых предупреждают: техническое состояние моста по-прежнему угрожает жизни киевлян.

Мы в соцсетях