Отдых на Московском море

Сегодня из-за большой автоматизации столицы и огромным количеством выбросов вредоносных элементов, многие жители стремятся в любое удобное время выехать на природу, чтобы насладится свежим воздухом. Благо сегодня таких мест достаточно много, причем некоторые из них имеют все необходимое для комфортного отдыха, в частности, отдых на московском море.

Московское море — кемпинг на природе

Данное море еще называется Иваньковским водохранилищем, и является самым крупным водоемом в области. Появилось оно еще при Петре Первом и сейчас является самым популярным местом для кемпинга на природе. Качество воды довольно хорошее, в состав которого входит:

  • Несколько минералов;
  • Цинк;
  • Марганец.

Кругом моря разместился просто потрясающий красивый пейзаж. На территории водохранилища открыто и работает сразу несколько пансионатов отдыха и туристических баз. Среди отдыхающих часто бывают не только жители Москвы и регионов, но и даже очень отдаленные туристы. Добираются обычно до моря на своем собственном автомобиле. Некоторые туристы даже приезжают, для того чтобы осуществить кемпинг на московском море дикарями и живут в своих собственных палатках.

Оценить всю красоту данного моря можно, совершив небольшое путешествие на теплоходе, и увидеть:

  • Несколько знаменитых достопримечательностей;
  • Красивые курганы;
  • Архитектурные памятники еще Царской России.

Если хочется чего-нибудь экстремального, то можно заняться серфингом или яхтингом и получить огромное количество адреналина для новых побед в жизни. Кроме этого можно посетить красивый остров Уходово, который распложен на самой Волге и называется в честь деревни, которую рядом затопили. На этом острове имеется огромное количество баз и пансионатов для комфортного отдыха.

Вообще по всему периметру Московского моря размещено несколько небольших озер и ряд водохранилищ. Но больше всего полюбилось среди туристов Истринское водохранилище, которое размещено на северо-западе региона и чтобы оказаться на нем, нужно пройти пешком несколько километров вдоль реки Нудоли. Считается, что именно на этом водохранилище самая чистая и прозрачная вода и изумительный воздух. Все кто уже побывал здесь, рассказывали, насколько сильно восстанавливается здоровье, и организм наполняется новыми силами для новых побед и свершений.

Мы в соцсетях