Особенности перчаток Uhlsport

Немецкая компания Uhlsport является мировым производителем обуви и экипировки для спортивных тренировок и игр. И на самом деле, большинство вратарей профессионального уровня выбирают именно эту торговую марку, поскольку перчатки Uhlsport являются действительно удобными, практичными и надежными. В зависимости от выбранной модели, может отличаться покрытие – определенный вид выбирают с учетом погодных условий. Также все перчатки представлены в разных вариантах по типу ладони спортсменов.

Уникальная модель перчаток ABSOLUTGRIP, например, подойдет для теплой и сухой погоды, когда нет дождя. А вот при высокой сырости такую ладошку использовать не получится. Главной особенностью модели является соблюдение четкого баланса между высокой прочностью и отличной хваткой. В результате производителю удалось добиться высокой мягкости и достаточной прочности материала. Этот пенный материал имеет инновационную формулу, вот почему Uhlsport решила получить патент на свою разработку.

Модель ABSOLUTGRIP PLUS отличается тем, что в составе покрытия ладошки присутствует некоторая доля специального клейкого вещества. В результате удалось добиться более сильного схватывания. Также в этой модели усилено поглощение ударной энергии посредством применения более совершенного композиционного материала.

А вот для тренировок во время сырой и влажной погоды предназначена линия перчаток AQUASOFT. Эта модель уникальная тем, что в покрытии применяются специальные компоненты, обеспечивающие безупречное схватывание в условиях высокой влажности. Интересно, что производитель запатентовал уникальный оттенок покрытия – перчатки представлены в голубом оттенке, который привлекает внимание спортсменов.

Предлагается три варианта покрытий SOFT, отличающиеся по характеристикам прочности и хватки. Чем более тонким является пенное покрытие, тем надежнее сцепка, однако тем ниже устойчивость к износу. Чем плотнее пенный материал, тем выше его прочность. Таким образом, каждый футбольный вратарь сможет найти оптимальный вариант перчаток для себя. К примеру, подросткам и юниорам лучше подбирать модели с покрытием ладони SUPERSOFT.

Мы в соцсетях