Особенности машинной вышивки на толстовках

На сегодняшний день существует большое разнообразие методов вышивки. Наиболее популярные и оптимальные из них — это вышивка заказ на машинке или вышивка вручную.

Вышивка машинная наиболее часто используется для получения оригинальных текстильных изделий. Она позволяет быстро создать уникальный дизайн одежды. Вышивать можно на изделиях из всех видов тканей и различных типов ворса.

Для ручной вышивки лучше выбрать ткани для вязания или одежду, где предполагается присутствие швов. Практически все ткани можно перевести на влагостойкую канву. Это не только облегчает вышивку, но и облегчает уход за изделием (место вышивки не растягивается). Также на основе канвы можно создать вышивку с насыщенными яркими цветами.

Толстовка — это не только удобная одежда, но и стильный и модный аксессуар. Она одинаково хорошо подходит как для зимы, так и для лета. Одной из особенностей такой одежды является ее эластичность. Благодаря этому она подстраивается под форму и даже может регулироваться по длине.

Особенности машинной вышивки на толстовках — готовые изделия из этой ткани удобны в носке, не мнутся и легко стираются. Толстовки с машинной плотностью дают возможность разнообразить гардероб яркими и нестандартными вещами.

Современная техника машинной обработки текстиля позволяет создавать одежду любой формы, размера и цвета. В данной категории вы найдете множество изделий на все случаи жизни.

Высокое качество машинной печати позволит вам заказать скомплектованные по образцу и цвету вещи для всей семьи. Ткань, из которой произведен текстиль для пошива толстовок, мягкая и приятная на ощупь. В зависимости от ваших пожеланий возможно сшить толстовки на заказ любых размеров.

В зависимости от технологии машинная вышивка может быть одноигольной и многоигольной. При одноигольном процессе на машинке вышивают швы плоской формы, которые не пересекаются под углом и не имеют ни одного шва, вышитого вокруг, за исключением швов, используемых потайными стежками. Такой вышивкой часто пользуются, чтобы подчеркнуть определенные участки рисунка.

Машинная вышивки более трудоемка при многоигольном методе, так как здесь осуществляется вышивка шва тончайшей нитью, а швы имеют не сплошную структуру. Поэтому для вышивания сложных элементов с большим количеством ткани мастера рекомендуют использовать вышивальную машину с двойным швом и большим числом нитей.

Мы в соцсетях