Опрос TransferWise: 35% жителей США хотят эмигрировать из страны

CNBC были опубликованы данные онлайн-опроса сервиса денежных переводов TransferWise, в котором участвовали 2 тысячи взрослых жителей США.

Согласно результатам исследования 35% опрошенных выразили готовность покинуть Соединенные Штаты и переехать в другую страну. При этом самое большое число потенциальных эмигрантов оказалось в возрастной категории от 18-ти до 34-х лет – свыше 55% из них считают переезд из США приоритетным, и при этом главным фактором при переезде за границу 38% женщин и 43% мужчин считают уровень заработной платы.

Количество сторонников варианта скорейшего выезда из страны среди американцев увеличивается с каждым годом: общее число отказавшихся от американского гражданства в 2014-ом году составило 3415 американцев (0,001% от населения), хотя недавно таких людей было не более нескольких сотен в год.

Согласно данным Департамента казначейства США, в 1-ом квартале 2015-го года насчитывалось уже 1336 желающих разорвать свои взаимоотношения с американской страной.

Тем не менее, невзирая на пугающую динамику «эмиграционных» настроений, у американцев по-прежнему остается главная причина, заметно понижающая их стремление к переезду: 59% опрошенных назвали США своим домом, где им привычно и комфортно жить. Среди других вариантов ответа, которые были выбраны, 58% отметили как удерживающий фактор семейные и наработанные дружественные связи. 22% респондентов полностью довольны нормами и правилами жизни в демократическом американском обществе, считая, что ведь именно США является оплотом демократии; 2% участников опроса в качестве главного преимущества считают налоговую государственную политику, которая позволяет удерживать низкие ставки налогов.

Мы в соцсетях