Оппозиция Белоруссии создала фильм «Лукашенко. Золотое дно»

Канал NEXTA в YouTube, который находится в Польше и считается рупором оппозиции Республики Беларусь, обнародовал фильм под названием «Лукашенко. Золотое дно». В фильме рассказывается о якобы несметных богатствах президента Белоруссии Александра Лукашенко.

В «документальной» картине утверждается, что Лукашенко имеет множество резиденций, причем как официальных, так и тех, которые «подарили» приближенные бизнесмены.

Помимо этого, сообщается, что президент Белоруссии имеет автопарк на миллионы долларов, в котором есть даже ретро-автомобили.

Кроме этого, утверждается, что у Александра Лукашенко имеется «авиапарк», состоящий из вертолета и нескольких самолетов. Якобы вертолет, на котором глава государства летал над протестантами в Минске, — его личный.

Авторы фильма также называют фамилии некоторых белорусских и зарубежных предпринимателей – Игоря Макарова, Михаила Гуцериева, Павла Топузидиса, Алексея Олексина, братьев Каричей. Оппоиционеры утверждают, что этим бизнесменам предоставлены эксклюзивные условия ведения предпринимательской деятельности в обмен на ценные «подарки» президенту.

Кроме этого, в ленте авторы утверждают, что большая часть денег из 4 миллиардов евро, выделенных Евросоюзом властям Белоруссии, были направлены на личные нужды белорусского лидера.

Стоит напомнить, что Александр Лукашенко 5-го марта сказал, что против него враги используют те же методы, что применяли против российского президента Владимира Путина. Накануне российский оппозиционер Алексей Навальный выпустил фильм о «дворце» президента России. Как заявил Лукашенко, единственный его дворец — это его родной дом, где он вырос, добавив, что все остальное – государственное. Кроме этого, Лукашенко обратился к оппозиционерам, чтобы они наши и показали его «дворец». Президент Белоруссии пообещал, что в этом случае он сам публично будет демонстрировать «находку».

Накануне домохозяйка, бывший кандидат в президенты Белоруссии, лидер оппозиции Светлана Тихановская заявила о начале международного расследования и суда над Александром Лукашенко и его окружением, отметив, что в данное время США «ищут его денежные средства».

Мы в соцсетях