Олигархам предложили хранить свои богатства в альпийских скалах

Как сообщают зарубежные СМИ, инженеры швейцарской строительной фирмы Bruenig Mega Safe AG предложили олигархам хранить свои богатства в альпийских скалах.

В ходе реализации крупномасштабного проекта для рационального использования площадей горных массивов будут применены инновационные технологии. Грандиозная строительная площадка Bruenig займёт территорию свыше 60 тысяч квадратных метров.

Проектом предусмотрено устройство хранилищ вместимостью около 100 кубических метров, в которых будут поддерживаться постоянная температура и влажность воздуха. Считается, что условия с температурой окружающей среды 12℃ и влажностью 40% в наибольшей мере подходят для длительного хранения раритетных ценностей – от старинных картин до редких образцов техники, – говорится в информации агентства Bloomberg.

Руководство компании уже объявило о сборе инвестиций для начала строительства уникального объекта. Для успешного старта в 2021 году необходимо всего 7,5 млн долларов. Сдача хранилищ в эксплуатацию планируется в середине 2022 года.

Уже известна предварительная минимальная цена на услуги хранения – 500 тысяч долларов.

Мы в соцсетях