Очевидцы в США: со стороны Йеллоустоуна слышен рев

Отключение доступа пользователей интернета к данным сейсмодатчиков в Йеллоустоунском парке в США 5-го апреля вызвало беспокойство многих людей, которые интересуются супервулканом Йеллоустоун и следят за сообщениями об исполине. Теперь им приходится самостоятельно искать информацию о событиях в районе кальдеры.

Один из авторов видео, которое он опубликовал на YouTube, отмечает, что живет в 600 милях от Йеллоустоунского парка. Но то, что он слышит со стороны парка, звучит как рев, который исходит снаружи. Вот что он зафиксировал в 12:02 утра по местному времени 7 апреля 2016 года. Дождя и ветра не было, он находился на шоссе. Этот рев исходит именно снаружи. Звучит, словно сирена, при этом все обращают на это внимание и находятся в курсе происходящего.

https://www.youtube.com/watch?v=i8FqMwciRaM

Другой автор видеоролика заметил освещенность супервулкана в темное время суток. При этом, как отмечает автор, камеры демонстрируют циклически одно изображение, показывая «видеопетлю». По его словам, он сделал запись в 9 вечера по местному времени. Солнце садилось примерно в 7 часов вечера. Однако камера демонстрирует освещенный пейзаж, хотя транслирует сигнал в режиме реального времени, а на ней до сих пор солнечный свет. Впоследствии цикл повторяется. Скорее всего, камера либо отстает или работает с замедлением. По мнению автора, это сделано преднамеренно. И он считает не случайным, что данные сейсмографов Йеллоустоунского супервулкана теперь недоступны общественности.

https://www.youtube.com/watch?v=WIRhbL5AtRg

Мы в соцсетях