Очаровательный букет для счастливой осенней невесты

Осень – заключительный период свадеб года. Осень не только пора наступления дождей и холодов. Это еще и теплый сентябрь, золото деревьев, готовящихся встретить зиму, богатый урожай ягод, фруктов, овощей и грибов. Золото осени обязательно будет ощущаться и в убранстве свадебного кортежа, и в украшениях столов для новобрачных и гостей, и в букете невесты, если она того пожелает.

Опытные мастера дизайна интернет магазина «ТопФло» поделились с нами секретами создания очаровательного осеннего свадебного аксессуара из живых цветов, без которых не обходится ни одно торжество.

Важные нюансы оригинального, неповторимого осеннего свадебного букета

Конечно, девушка может обратиться к классическим свадебным букетам, подходящим к любому времени года. Но, гораздо интересней подчеркнуть то, что свадьба состоится осенью, включив в осенний композицию цветы нарядной, жизнеутверждающей желтой, изысканной терракотовой, пламенной оранжевой гаммы оттенков.
Для свадебных осенних букетов невесты характерной особенностью является минимум декоративной зелени. В них она уступает место осеннему оригинальному оформлению – цветам в желтой, красной, коричневой гамме, и даже крупным желтым листьям деревьев.
В букетах невесты осеннего периода приветствуются астры, хризантемы, осенние анемоны, герберы и гортензии.

Только осень позволяет невесте выбрать букет, полностью составленный из цветов яркой гаммы красок со смелыми контрастными сочетаниями оттенков. К осенним букетам великолепно подойдут нежные ранункулюсы, орхидеи, георгины, кисти амарантов.

Кроме красных, оранжевых и желтых цветов, в композицию можно добавить небольшие акценты в синих и фиолетовых тонах, которые придадут контраст, помогут подчеркнуть основные цветы в букете желтой и красной гаммы, освежат его, придадут немного тайны и романтизма.
Осенний букет невесты можно декорировать совершенно неожиданными, оригинальными деталями:

  • в него включаются декоративные дополнения из желтых листьев, веточек с плодами шиповника и желудями, колоски созревших злаков (пшеницы, ржи, ячменя), кисти ягод калины и рябины;
  • интересно смотрятся украшения из маленьких оранжевых тыковок, которые помогут придать композиции жесткость и нужную структуру;
  • можно добавить пампасную траву в сочетании с яркими алыми ягодами ее пастель смотрится великолепно, такой букет не доставит хлопот, так как никогда не завянет и его можно сохранить на память;
  • флористы рекомендуют обязательно добавить в букет контрастные цвета – темные бордовые, изумрудные, напоминающие полоски Тигра, покровителя этого года.

При всем изобилии возможных дополнений мастера дизайна стремятся сделать букет удобным и компактным, не забывая, что невесте придется носить его в руках целый день.

То, что в осенних свадебных букетах используются очень яркие цветы, визуально делает композицию больше, объемней.
Форма осеннего свадебного букета выбирается в соответствии с фигурой и ростом невесты. Для невысокой, хрупкого телосложения девушки лучше выбрать композицию из небольших по размеру цветов. А сама форма должна быть в виде капли.
Девушки высокого роста могут позволить себе букет в виде каскада, сочетающего крупные и небольшие по диаметру бутоны.
Разнообразие осенних цветов позволяет создавать оригинальные аранжировки в виде круглых или немного вытянутых, неправильной формы шаров. Такой букет на ручке из ленты, легко закрепляется на запястье и не мешает во время церемонии, общения с гостями.

Шар на проволочном каркасе легкий, не деформируется и не распадается в течение всего суматошного дня, сохраняя безупречно красивый, торжественный вид. Бутонов для такой композиции нужно много, поэтому учтите, букет будет нелегким.

Для невест, отдавших предпочтение классическому свадебному платью, подойдет классическая, строгая композиция, без излишеств – полусфера, основой которой по праву станут розы. Для осени, конечно, флористы рекомендуют розы в бежево-оранжевой гамме. Их можно дополнить нежными кремовыми маленькими розовыми бутонами.

Еще один каркасный букет – веер также отлично гармонирует с крупными яркими цветами осени. Его, кроме цветов, можно украсить стразами и атласными лентами.

Мастера интернет-магазина «ТопФло» составят свадебную композицию, с учетом всех нюансов и тонкостей, которая будет максимально точно соответствовать мечтам и желаниям новобрачной.

Мы в соцсетях