Нью-Йорку угрожает мощный ураган: 300 тысяч домов могут быть разрушены

Как стало известно, специалисты информационно-аналитической компании CoreLogic обнародовали данные своих исследований стихийных бедствий, которые произошли на территории США за несколько последних лет. Прогноз аналитиков ошеломил общественность. В этом году очень высокая вероятность возникновения сильного урагана, ущерб от которого может составить от 190 миллиардов до 1,6 триллионов долларов.

Стихийное бедствие такой мощности может уничтожить около 340 тысяч жилых строений, из которых 75 тысяч находятся в зоне повышенного риска. Этот прогноз поможет специальным подразделениям подготовиться к урагану и сделать предварительную оценку возможных рисков.

Несколько иначе оценивает ситуацию Национальное управление океанических и атмосферных исследований. Учёные отмечают, что вероятность высокой аномальной активности ураганов не превышает 75%.

Предполагается, что всего возникнет от 10 до 16 штормов. Не более 9 из них станут причиной мощных ураганов, которые могут нанести серьёзный ущерб Нью-Йорку, Нью-Джерси, Луизиане, Техасу и Флориде. Из-за дороговизны восстановления объектов инфраструктуры в Нью-Йорке именно этот штат понесёт максимальные убытки.

Специалисты рекомендуют рядовым американцам немедленно оформить страховки и максимально укрепить свои жилые дома.

Мы в соцсетях