Новости Йеллоустоуна: пожарная бригада парка будет доукомплектована сезонными пожарными

В США в национальных парках в последнее время возникла необходимость в дополнительных сотрудниках в сфере безопасности, в число которых входят и пожарные бригады. Опасность возникновения пожаров резко повысилась из-за засухи, которая охватила многие регионы страны в прошлом году.

Тем не менее, с наступлением лета в национальных парках, в частности в Йеллоустоунском, необходимость в дополнительных кадрах в пожарных бригадах сохраняется. В Йеллоустоуне этот вопрос был поднят после того, как весь парк едва не сгорел в прошлом году в результате катастрофического пожара, и только дождь и снег спасли насаждения парка.

Представители Лесной службы США в четверг заявили, что сезонные пожарные могут быть приняты на работу в парки. Президент Дональд Трамп через неделю после вступления в должность заморозил финансирование дополнительных кадров в национальных парках. Впоследствии финансирование было частично разморожено, что позволило руководству парков начать принимать на работу сезонных сотрудников безопасности.

Как заявила пресс-секретарь Йеллоустоуна Линда Вереша, уже составлены списки сезонных сотрудников пожарной охраны, и после утверждения рабочих графиков они смогут приступить к своим обязанностям.

Мы в соцсетях