Новости Йеллоустоуна: отставка замдиректора парка, отмена пожарных ограничений, открытие участка реки Йеллоустоун

Заместитель директора Йеллоустоунского национального парка в США Стивен Иобс уходит в отставку 30-го сентября этого года. Он проработал в Йеллоустоуне 42 года. Об этом сообщило руководство парка.

Iobst был назначен на должность заместителя директора 14-го августа 2011-го года. Он руководил медицинской сферой, был ответственным за взаимодействие с правоохранительными органами, за поисково-спасательные работы, науку, управление бизнесом, молодежные программы и пожарную безопасность. Как сообщается, отставка связана с выходом на пенсию.

Часть пожарных ограничений в Йеллоустоуне отменена

Из-за выпавшего на днях снега в Йеллоустоунском национальном парке, а также проливного дождя опасность возгорания значительно снизилась.

Туристам будут открыты для посещения некоторые закрытые из-за пожара участки парка. Им разрешено пользоваться огнем в строгом соответствии с правилами пожарной безопасности только в специально отведенных местах (грили, барбекю и т.д.).

При этом пожарные бригады продолжают борьбу с пожаром, который охватил южную часть Йеллоустоунского парка. Огонь уже уничтожил 40 тысяч гектаров площади.

Участок реки Йеллоустоун открыт для посетителей

Власти открыли для отдыха участок реки Йеллоустоун в южной части долины Рая. Напомним, ранее река на участке в Йеллоустоунском парке была закрыта из-за экологической катастрофы, вызванной паразитом, который спровоцировал массовую гибель рыбы.

Департамент рыболовства, дикой природы и парков штата Монтана сообщил, что по реке Йеллоустоун возобновлено судоходство. В последнее время в реке не обнаружено новых случаев гибели рыбы.

Тем не менее, остальная часть реки Йеллоустоун по-прежнему остается закрытой для посещения отдыхающими.

Мы в соцсетях