Nike Air Force 1 Shadow: история модели кроссовок

Когда заходит речь о данном виде кроссовок, то сразу же нужно вспомнить их основателя с большими амбициями и идеями – Блюса Килгора. Этот человек начинал разрабатывать данную модель еще в фирме Найк, да и само название обяз.исп.Nike Air Force 1 shadow будет напоминать название самолета президента США. Трудно что-то говорить о том, что значит данная модель для сникер-культуры и вообще для спорта в частности.

В Nike Air Force 1 Shadow первый раз специалисты использовали специальную подошву, за которую до сих пор говорят приверженцы спорта и спортивной обуви. К примеру, если взять некоторые игры, то данные кроссовки могли выдержать всю игру, что нельзя было сказать о других видах, которые практически сразу же приходили в негодность. Когда выпустилась новая модель Nike Air Force 1 Shadow, то специалистам и создателям удалось продать ее за 1000 долларов. В связи с тем, что у Nike Air Force 1 Shadow появилось много поклонников, специалисты стали выпускать много Ретро моделей.

Мало кому известно то, что за основу своей модели основатель взял трекинговые ботинки, потому что данная модель всегда отличалась своей практичностью и красотой. В итоге создателям получилось сделать много моделей кроссовок Найк, которые были проверены временем, у них был комфортный силуэт и довольно современный дизайн. С самого первого раза кроссовки были предназначены для игры в баскетбол, поэтому они были высокие. В баскетболе обувь должна довольно надежно фиксировать лодыжку игрока, и только через много лет пользователям стали доступны низкая и средняя обувь.

На данном этапе развития Nike Air Force 1 Shadow насчитывает множество вариаций и моделей, а также цветов, которые придумывали дизайнеры бренда. По их мнению, не нужно останавливаться на достигнутом, а добиваться все новых целей. Кроме этого компания хорошо продвигает бренд AF1, поэтому в настоящее время кроссовки можно увидеть в лукбуках и модных уличных брендах, а также на многих подиумах. Эти кроссовки будут считаться важными в истории, потому что они не теряют своей актуальности уже более 35 лет, кроме этого их дизайн также не изменялся долгое время, а именно 30 с лишним лет.

Мы в соцсетях