Нерпы из Иркутска стали знаменитыми, научившись играть на саксофоне и рисовать

Два тюленя с кличками Винни-Пух и Ласка, которые обитают в Иркутском нерпинарии, стали мировыми знаменитостями из-за своих «экстраординарных» способностей. К Новому году в Иркутском нерпинарии была подготовлена специальная программа, и прошла премьера выступления.

Во время своего представления тюлени играют на музыкальных инструментах, считают до пяти и рисуют красками. Иркутский нерпинарий является единственным местом в мире, где дрессируют байкальских нерп.

Трюки Ласка готова исполнять на бис много раз за благодарные аплодисменты посетителей и кусок рыбы от рук дрессировщика. Характер у нее покладистый, она терпеливая и спокойная, уже освоила мастерство художника. Примечательно, что на каждой картине она непременно поставит автограф в виде первой буквы своего имени.

Этот уникальный случай, ни одно животное не умеет писать, однако нерпа практикуется каждый день. Взять кисточку ее никто не уговаривает — она сама плывет к мольберту.

Как заявляют в нерпинарии, обучить Ласку грамоте было несложно. Животное любит осваивать какие-нибудь новые трюки. Она выступает в паре с тюленем по кличке Винни Пухом. На Новый год тюлени отрепетировали новогодний спектакль, поставленный по древней легенде. Это история о том, как в озере Байкал появилась рыба омуль.

Артисты крутили обруч, рыбачили на удочку, плавали наперегонки, целовались на глазах у зрителей и будут выступать в течение всех новогодних каникул. Опыта и сил на этот марафон достаточно, так как это далеко не первые большие роли талантливой пары. На День Победы они играли в патриотическом спектакле.

Мы в соцсетях