Нелепые законы Великобритании: умирать в Парламенте запрещает закон

Великобритания от других государств по количеству нелепых и неадекватных законов не отстает и даже может составить по этому вопросу конкуренцию США.

В этой стране до сих пор законодательно запрещено входить в Палату общин в доспехах.

Согласно британскому законодательству, запрещено умирать в здании Парламента. Вероятно, злоумышленник, спланировавший такое тяжкое преступление, заранее придет в здание Парламента умирать, а вот судить его за нарушение закона, наверное, будут посмертно.

Кроме того, законы страны обязывают юношей с 14-летнего возраста становиться Робин Гудами и стрелять из лука вместе со священниками.

Регулирует законодательство Великобритании и вопрос справления нужды в общественном месте. Беременным женщинам можно присесть где угодно и когда угодно, однако по отношению к мужчинам закон более суров. Представители сильного пола могут мочиться стоя только на колесо своей автомашины, и при этом они обязаны держаться правой (и только правой – не левой!) за свой автомобиль.

Мертвый кит, который будет найден на любом побережье страны, становится собственностью короля, а хвост – собственностью королевы.

Согласно британскому законодательству, категорически запрещено на Рождество есть пирожки с изюмом.

Удивляет своими законами и Шотландия. Любого постороннего человека, который позвонил (или постучал) в дверь с просьбой справить нужду, гражданин обязан впустить в дом, и, согласно закону, не имеет права ему отказать. Прекрасный инструмент для любых грабителей – достаточно попроситься к хозяину в дом в туалет.

Мы в соцсетях