Навального, Гудкова и Соболь не пригласили на антироссийский форум в Вильнюсе

Как сообщают российские СМИ, Навального, Гудкова и Соболь не пригласили на антироссийский форум в Вильнюсе. По мнению политических обозревателей, спонсор форума Михаил Ходорковский больше не намерен делать ставки на московских либералов из-за их провальной деятельности.

Ежегодный форум “Свободная Россия” принимает в Вильнюсе журналистов, занятых антироссийской пропагандой, и представителей российской оппозиции за рубежом.

Повестка дня не меняется на протяжении нескольких лет. Участники мероприятия заняты обсуждением нарушений права на свободу слова, ужесточения цензуры и развития репрессивного аппарата на всей территории РФ.

В этом году среди почётных гостей немало одиозных личностей, известных, благодаря грязным русофобским высказываниям в СМИ и соцсетях. В числе приглашённых Айдер Муждабаев, Олег Сенцов, скандальная активистка Pussy Riot Мария Алёхина, бывший журналист Аркадий Бабченко.

Вместе с тем, возглавляющий форум Гарри Каспаров не счёл нужным пригласить Алексея Навального, Дмитрия Гудкова и Любовь Соболь. Ранее он нелицеприятно высказался в адрес оппозиционеров за их оглушительный провал в ходе выборов в Мосгордуму.

Политические обозреватели уверены, что Ходорковский больше не собирается поддерживать деятелей, “испортивших репутацию и утративших доверие сторонников оппозиционного движения в России”.

Мы в соцсетях