Нашествие крыс-мутантов, устойчивых к ядам

Грызуны огромных размеров, приблизительно с кошку, могут серьезно напугать любого человека, который случайно с ними встретится. В скором времени во всей Британии они могут быть постоянными гостями в жилищах англичан.

Совсем недавно этих огромных крыс поймали и засняли в городе Ливерпуль. Когда были сделаны замеры пойманного животного, оказалось, что длина его составляет 61 сантиметр, учитывая хвост. Такую крысу, способную внушить страх, поймал в промышленной зоне один из сотрудников крупной компании, которая занимается отловом грызунов.

Как заявили официальные лица компании, количество крыс-мутантов, пойманных в разных районах Англии, очень быстро возрастает. Специалисты предупреждают, что крысы-мутанты, скорее всего, быстро распространятся по всей стране, потому что все больше англичан бывают небрежными и выбрасывают в мусор остатки фаст-фуда.

Компания также предупреждает, что крысы устойчивы к ядам. Как заявили специалисты, обычные яды, которые разжижают кровь и часто применяются для борьбы с крысами, уже бесполезны. Мало того, гигантские крысы просто употребляют эти яды в пищу.

В данный момент борцы с крысами требуют от ЕС согласовать использование нового сильнодействующего яда третьего поколения с целью предотвратить нашествие гигантских крыс-мутантов. В то же время, эта инициатива встретит жесткое сопротивление, поскольку имеются опасения, что данный яд навредит людям.

В ведомстве охраны природы тоже опасаются возможного появления такого яда. Специалисты полагают, он может навредить птицам и животным.

Как пишет Mail Online, специалисты по борьбе с грызунами предупреждают, тем не менее, что в ближайшее время количество огромных крыс будет возрастать еще быстрее в случае, если не будут предприняты соответствующие меры сейчас.

Напомним, гигантстких крыс на протяжении последнего времени поймали не только в британских городах, но и в Стокгольме и Дублине. В частности в столице Швеции 40-сантиметровый гигант оккупировал кухню семейства Бенгтссон-Корсас. Люди обнаружили огромного квартиранта, когда стали собирать мусор для вывоза.

Мы в соцсетях