Надежда Савченко сравнила украинскую и российскую тюрьмы

В эфире одного из украинских телеканалов Надежда Савченко сравнила украинскую и российскую тюрьмы как в человеческом отношении, так и в плане бытового обеспечения.

В беседе с журналистами она рассказала, что в российской тюрьме к ней относились с уважением. “Украина для россиян — непонятная страна. Возможно по этой причине, ко мне они относились уважительно и с интересом, даже с почётом, я бы сказала. В Украине ничего подобного не было.

Что же касается бытовых условий, то всё очень похоже. Всё напоминает о советской системе”,- сообщила Савченко.

“Я долго не могла смириться с тем, что человека со званием “Герой Украины” объявлен врагом украинского общества и заключён под стражу”,- сказала народный депутат ВР.

Напомним, весной 2016 года Надежда Савченко была приговорена российским судом к 22 годам заключения за участие в военных столкновениях на Донбассе. В результате её действий погибли два представителя ВГТРК России. Через два месяца она была помилована президентом Путиным и возвратилась на родину.

Ровно через три года Генеральная прокуратура Украины вынесла обвинение Савченко в подготовке террористического акта в здании Верховной Рады.

Сейчас нардеп Савченко находится на свободе. Она приступила к выполнению депутатских обязанностей.

Мы в соцсетях